Выполнение этапов производства в 1С ERP
В этой статье разберем выполнение этапов производства, для этого перейдем в рабочее место «Управление очередью заказов к производству». По вкладкам «Производство» - «Управление очередью заказов».

q1.png

Далее в списке заказов нажимаем на значок слева в колонке, если резерв материалов или полуфабрикатов требуется проставляем галки, нажимаем на кнопку «Сформировать». Кликаем на кнопку «Диспетчирование этапов».

q2.png

В последующем за состоянием заказа мы сможем следить через данное рабочее место по соответствующим иконкам, находящимся справа.

q3.png

В открывшемся окне выбираемся из списка наш «Этап» и двойным нажатием мыши проваливаемся в него. На вкладке обеспечение выбираем всю номенклатуру и через кнопку «Заполнить» выбираем «Склад». Ставим статус «К выполнению» и проводим документ.

q4.png

Когда склад обеспечен материалами устанавливаем «Статус» «Начат».

q5.png

На вкладке «Выпуск» устанавливаем дату производства.

q6.png

Далее нажимаем на кнопку «Обеспечение» - «Заполнить обеспечение». В новом окне ставим галку отгрузить и нажимаем на кнопку «Заполнить». Затем проводим документ.

q7.png

На основании этапа создаем документ «Передача материалов в производство».

q8.png

В открывшемся окне нажимаем на кнопку «Провести и закрыть» (все данные заполнятся автоматический).

q9.png

Затем склад должен отгрузить продукцию, как только материалы фактически поступят на производство и начнутся производственные операции, необходимо будет распланировать их сменным заданием. И наконец, когда производство будет завершено переводим этап в статус «Завершен» и проводим документ.

q10.png

Далее на основании создаем документ «Передача выпущенной продукции».

q11.png

В открывшемся окне нажимаем на кнопку «Провести и закрыть» (все данные заполняться автоматически).

q12.png

Надеемся, данная статья была вам полезна! Остались вопросы? Задайте их нашим квалифицированным специалистам с опытом работы в 1С более 10 лет.

Роман Ким

Младший аналитик-консультант

Теги: #1С #ERP #Внедрение 1С



Возврат к списку

Оставить заявку
Получать эксклюзивные предложения в e-mail рассылке
Я согласен с политикой конфиденциальности и использования запрашиваемых данных
Заказать