Рабочее место менеджера по закупкам в 1С:ERP

Заказ поставщику

Чтоб сделать заказ поставщику переходим по вкладкам «Закупки» далее «Заказы поставщикам» и «Создать новый».
z-1.png

Далее в открывшемся окне во вкладке «Основное» заполняем «Статус» (статус «подтверждён» ставиться при условии, что поставщик утвердил доставку и прошло внутреннее согласование; статус «на согласовании» когда в процессе согласований; и «Согласован» когда утвержден внутри организации), заполняем «Поставщика» (контрагент, соглашение, и условия оплаты подтягивается автоматический), нашу организацию и склад.z-2.png

Если соглашение с поставщиком отсутствует тогда переходим по гиперссылке оплата проваливаемся в окно настройки оплаты, выбираем форму оплаты, через кнопку добавить

выбираем вариант и процент платежей.

z-3.png

Во вкладке «Товары» подобрать номенклатуру можно двумя способами через «Добавить» либо «Подобрать товар». (через добавить вы будете выбирать по одному товару)

z-4.png

Если вы перешли в «Подобрать товар» слева верхнем окне по двойному нажатию клавиши мыши вы выбираете товар, который переноситься в нижнее окно где вы проставляете количество и если нужно цену, далее нажимаете сверху «Перенести в документ»

z-5.png

Далее проводим документ и на основание заказа начинаем создавать другие документы.

z-6.png

Довереннность

Кликаем на кнопку «Доверенность» в открывшемся окне устанавливаем «Физическое лицо» на кого будет оформляться доверенность, остальные реквизиты подтянуться из заказа поставщику, и устанавливаем «Статус» (при статусе «Выдана» в дальнейшем кроме статуса в доверенности вы больше не сможете нечего поменять) и нажимаете «Провести и закрыть». И при последующих действиях соответственно статус меняете. Так же через кнопку печать можете распечатать доверенность.

z-7.png

Задание

Следующий документ «Задание». Указываете наименование задание, исполнителя, формулировку задания, важность и срок. Нажимаете «Стартовать и закрыть»

z-8.png

Поручение экспедитору

Следующий документ поручение экспедитору. Прописываете контактное лицо, адрес поставщика, информацию по пункту, время. Далее указываете поручение экспедитору, проставляете ответственного и, если нужно комментарий. Далее «Провести и закрыть»

z-9.png

Регистрация цен поставщика

Теперь регистрация цен поставщика (нужна для перезаписи цен в связи с их изменениями). В открывшемся окне все проставляется автоматический вам нужно провести и закрыть.

z-10.png

Заявка на расходование ДС

Далее делаем заявку на расходование денежных средств. Проставляем нужный статус и проводим документ.

z-11.png

Надеемся, данная статья была вам полезна! Остались вопросы? Задайте их нашим квалифицированным специалистам с опытом работы в 1С более 10 лет.


Роман Ким

Младший аналитик-консультант

Теги: #1С #ERP #Внедрение 1С



Возврат к списку

Оставить заявку
Получать эксклюзивные предложения в e-mail рассылке
Я согласен с политикой конфиденциальности и использования запрашиваемых данных
Заказать