Настройка схемы "Интеркампани" в 1С УТ 11
Для начала нам нужно создать договор между организациями, переходим по вкладкам «Фин. Результат и контроллинг» - «Договоры между организациями». Далее «Создать».

и1.png

На вкладке «Основное» нужно заполнить обязательные реквизиты: номер, дату, поставщика, покупателя, наименование, период действия (если дата «по:» не стоит значит договор бессрочный), тип и статус. Необязательные реквизиты: наименование для печати, статья ДДС, подразделение.

и2.png

На вкладке «Расчеты и налогообложение» указываете обязательные реквизиты «Детализацию расчетов», «Оплату» и «Валюту», «Налогообложение и НДС».

и3.png

Вкладка «Учетная информация» УИП заполняется автоматически при записи либо вручную. Выбираете учет НДС, также можете заполнить направление деятельности. И нажимаете «Записать и закрыть»

и4.png

Далее нам нужно настроить передачу товаров между организациями. Для этого переходим по вкладкам «Фин. Результат и контроллинг» - «Настройка передачи товаров между организациями».

и5.png

Если нажать в выделенном поле на одну из строк вы автоматически проваливаетесь в настройку передачи товаров между организациями. В этом окне вы указываете на каких условиях будет передаваться товар от одной организации в другой, при необходимости указываете договор и вид цены, далее «Записать и закрыть».

и6.png

В дальнейшем при реализации товара которого нет в нашей организации, но есть в организации, с которой настроен обмен, в рабочем месте «Передачи к оформлению» появиться распоряжение на оформление передачи товаров между организациями.

Далее нужно оформить передачу между организациями. Переходим по вкладкам «Фин. результат и контроллинг» - «Передача к оформлению».

и7.png

Далее нажимаете «Оформить документ».

и8.png

В открывшемся документе все реквизиты заполнены автоматический нажимаем «Провести и закрыть».

и9.png

Надеемся, данная статья была вам полезна! Остались вопросы? Задайте их нашим квалифицированным специалистам с опытом работы в 1С более 10 лет.




Роман Ким

Младший аналитик-консультант

Теги: #1С #Внедрение 1С



Возврат к списку

Оставить заявку
Получать эксклюзивные предложения в e-mail рассылке
Я согласен с политикой конфиденциальности и использования запрашиваемых данных
Заказать